Distribuidor Oficial Stanley/Stella
Crear cuenta 👤Mi cuenta

Desde 1981, tu proveedor de confianza de ropa personalizada, con tiendas en Barcelona, Madrid y Maresme.

Madrid : 91 311 64 44 mad@teefactory.es

Barcelona : 93 454 10 31 bcn@teefactory.es

Maresme : 93 619 02 62 mar@teefactory.es

Central: 900 822 050 info@teefactory.es

Kariban KP198 Organic

ref: 13KP198

Pedido mínimo: 10 unidades

Gorras Kariban KP198 OrganicColor Almond Green / Ivory :: Ref: almondgreen-ivoryColor black-white :: Ref: black-whiteColor Greenfield / Ivory :: Ref: greenfield-ivoryColor Hibiscus Red / Ivory :: Ref: hibiscusred-ivoryColor Iron Grey / Pineapple :: Ref: irongrey-pineappleColor Metal Grey / White :: Ref: metalgrey-whiteColor Navy Blue / White :: Ref: navyblue-whiteColor Organic Khaki / Black :: Ref: organickhaki-blackColor Peach / Metal Grey :: Ref: peach-metalgreyColor Sea Blue / Navy :: Ref: seablue-navyblueColor Wet Sand / White :: Ref: wetsand-whiteColor White / Hibiscus Red :: Ref: white-hibiscusred
Información

Descripción Gorras Kariban KP198 Organic

Ya tenemos aquí lo que tantas veces nos habéis pedido: gorras orgánicas para personalizar.
Este modelo ecológico, hecho de algodón orgánico 100% de Kariban, simplemente os encantará.
Todo sobre las gorras sostenibles KP198:
  • Gorras de 6 paneles
  • Visera sándwich en tonos contrastados
  • Cierre de alta calidad con hebilla metálica
  • 100% algodón orgánico con el certificado OCS 100 por Ecocert Greenlife y OEKO TEX Standard 100
  • Además, las gorras son veganas con certificado EVE Vegan
Un modelo elegante, de calidad y con los mejores acabados.
Un imprescindible para colecciones de ropa eco y merchandising de alta gama.
¿Queréis hacer gorras eco bordadas? Recordad adjuntar vuestro logo para poder calcular el picaje.

👉 Calcula tu presupuesto

Organic 100 Content Standard (OCS 100)Oeko-Tex Standard 100EVE VEGAN

Certificaciones de Kariban KP198 Organic proporcionadas por el fabricante.

Calcula tu presupuesto Solicitar presupuesto de bordado

Fotos detalle de Kariban KP198 Organic

Fotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 OrganicFotos detalle de Kariban KP198 Organic

Tallas disponibles: U

Productos relacionados

Escoge tu prenda
1. Escoge
tu prenda
Calcula online y manda una solicitud
2. Calcula online y manda una solicitud
Concretamos todo antes de estampar
3. Concretamos todo antes de estampar
Pago y puesta en marcha
4. Pago y puesta en marcha
Recibe tu pedido en el plazo indicado
5. Recibe tu pedido en el plazo indicado
text

Atención

Para pedidos superiores a las 1000 unidades contacta con nosotros y te ofreceremos el mejor precio.

900 822 050 info@teefactory.es