Distribuidor Oficial Stanley/Stella

Desde 1981, tu proveedor de confianza de ropa personalizada, con tiendas en Barcelona, Madrid y Maresme.

Madrid : 91 311 64 44 mad@teefactory.es

Barcelona : 93 454 10 31 bcn@teefactory.es

Maresme : 93 619 02 62 mar@teefactory.es

Central: 900 822 050 info@teefactory.es

Kariban Orlando

ref: 13K011

Color beige-white :: Ref: beige-whiteColor Black :: Ref: blackColor Black - Lime :: Ref: black-limeColor Black - Orange :: Ref: black-orangeColor BlackandRed :: Ref: black-redColor Black - Royal blue :: Ref: black-royalblueColor black-white :: Ref: black-whiteColor Black - Yellow :: Ref: black-yellowColor Black - Yellow - Red :: Ref: black-yellow-redColor burgundy-white :: Ref: burgundy-whiteColor chocolate-beige :: Ref: chocolate-beigeColor Cumin Yellow / Dark Grey :: Ref: cuminyellow-darkgreyColor darkgrey-black :: Ref: darkgrey-blackColor Dark Grey / Yellow :: Ref: darkgrey-yellowColor Dark Khaki / Dark Grey :: Ref: darkkhaki-darkgreyColor Dark Pink / Slate Grey :: Ref: darkpink-slategreyColor Forest green - Beige :: Ref: forestgreen-beigeColor Fuchsia Black :: Ref: fuchsia-blackColor Kelly green - Black :: Ref: kellygreen-blackColor Khaki - Black :: Ref: khaki-blackColor Light Grey / Dark Grey :: Ref: lightgrey-darkgreyColor Light Violet / Light Grey :: Ref: lightviolet-lightgreyColor lime-white :: Ref: lime-whiteColor Navy :: Ref: navyColor navy-pink :: Ref: navy-pinkColor Navy - Skyblue :: Ref: navy-skyblueColor navy-white :: Ref: navy-whiteColor Navy - Yellow :: Ref: navy-yellowColor Olive green - Beige :: Ref: olivegreen-beigeColor orange-navy :: Ref: orange-navyColor Purple / Dark Grey :: Ref: purple-darkgreyColor red-black :: Ref: red-blackColor red-white :: Ref: red-whiteColor Red - White - Green :: Ref: red-white-greenColor Red and Yellow :: Ref: red-yellowColor Royal blue - White :: Ref: royalblue-whiteColor Royal blue - White - Red :: Ref: royalblue-white-redColor Sky Blue - White :: Ref: skyblue-whiteColor Slate grey - Light grey :: Ref: slategrey-lightgreyColor Slate grey - Red :: Ref: slategrey-redColor Spicy Orange / Dark Grey :: Ref: spicyorange-darkgreyColor Surf Blue / Light Grey :: Ref: surfblue-lightgreyColor white :: Ref: whiteColor white-navy :: Ref: white-navyColor white-red :: Ref: white-redColor Yellow - Slate grey :: Ref: yellow-slategrey
Información

Descripción Gorras Kariban Orlando

Una de las gorras con mejor relación calidad-precio de nuestro catálogo, con la garantía de la marca Kariban.
Composición 100% algodón grueso peinado.
Gramaje de 260 g/m2.
6 paneles con ojetes bordados a juego.
Cierre ajustable con hebilla en plata mate.
Más transpirables gracias a su banda interior anti sudoración.
Destacan por su gran carta de colores y su visera con sándwich contrastado.
Estas gorras para clubs, eventos, asociaciones, equipos, torneos o merchandising son perfectas para bordar con un logo.
Disponibles también lisas, sin ninguna impresión.
marca Kariban

👉 Calcula tu presupuesto

Fotos detalle de Kariban Orlando

Fotos detalle de Kariban OrlandoFotos detalle de Kariban Orlando

Medidas aproximadas facilitadas por fabricantes. Expresadas en centímetros. Variación +/- 2,5 cm.

Productos relacionados

Escoge tu prenda
1. Escoge
tu prenda
Calcula online y manda una solicitud
2. Calcula online y manda una solicitud
Concretamos todo antes de estampar
3. Concretamos todo antes de estampar
Pago y puesta en marcha
4. Pago y puesta en marcha
Recibe tu pedido en el plazo indicado
5. Recibe tu pedido en el plazo indicado
text
Esta web usa cookies técnicas y analíticas. Más información sobre Cookies Aceptar sólo indispensables Aceptar todas

Atención

Para pedidos superiores a las 1000 unidades contacta con nosotros y te ofreceremos el mejor precio.

900 822 050 info@teefactory.es