Desde 1981, tu proveedor B2B de productos promocionales y ropa corporativa. Contactar

Polo Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga
Foto de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga
Foto de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga
Foto de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga
Foto de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga
Foto de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

Comprar Polo Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga de: 13.44 € a 16.54 €

Ref: 50STPU223

El polo orgánico de manga larga

Calcular presupuesto

Solicitar presupuesto de BORDADOSolicita presupuesto de bordado

Confirma hoy y recibe tu pedido:

  • Martes 6 de Octubre con Servicio Express
  • Jueves 8 de Octubre con Servicio Rápido
  • Martes 13 de Octubre con Servicio Normal

Pedido mínimo: 10 unidades

Oeko-Tex Standard 100Peta approved VeganFair Wear Foundation (FWF)

Certificaciones de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga proporcionadas por el fabricante.

Fotos no contractuales ▼

Este producto solo puede comprarse personalizado.

Tallas de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

TallaAncho x Alto
XXS45,5x64
XS47,5x68
S50,5x70
M53,5x72
L56,5x74
XL59,5x76
XXL63,5x78
3XL67,5x80
Medidas aproximadas facilitadas por fabricantes. Expresadas en centímetros. Variación +/- 2,5 cm

Descripción Polo Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

Polo Stanley/Stella Prepster 2.
0: una renovación del polo de manga larga clásico de la marca ecológica belga.
Su tejido piqué y orgánico lo convierten en una prenda imprescindible en vestuario corporativo.
Lo que destacamos del polo Prepster 2.
0:

  • Composición 100% algodón orgánico hilado y peinado
  • Tejido piqué
  • Gramaje 240
  • Manga montada
  • Ribete de punto plano en el cuello
  • Cinta interna en el cuello de jersey pesado
  • Tapeta frontal con 2 botones en color a tono
  • Abertura en las costuras laterales con refuerzo
  • Costura simple en las costuras de los hombros
  • Canalé 1x1 en el dobladillo de la manga
  • Dobladillo inferior con costura doble aguja estrecha
Un polo ecológico, con una gama de colores de lo más actual y listo para ser personalizado con tu logo o diseño para que tu marca destaque como nunca.

Fotografías de Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

Descargar la ficha técnica Polo Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga

Stanley/Stella Prepster 2.0 Manga Larga : Calcula tu Presupuesto online

Cantidad

Color de prendas

Cod C001 - White

▼

    Colores

¿Las quieres personalizadas?

Este producto solo puede comprarse personalizado.

Frontal

Espalda

Manga derecha

Manga izquierda

Embolsado

 

(Puede condicionar los plazos de entrega)

Precio final de tu cálculo:

165.4 € + IVA = 200.13 €

Muestra digital Teefactory
dentro

Calcular presupuesto